Можно ли прописаться в квартире без собственника и получить субсидию в случае наследования приватизированного жилья с долгами за коммунальные платежи?

• г. Киров

Скажите пожайлуста, могу ли я прописаться в квартире, если у квартиры отсутствует собственник? Приватизированная квартира моей умершей матери, я приняла наследство, но не могу сейчас оформить собственность, потому что за квартирой числится долг за коммунальные платежи. Могу ли я прописаться на основании того, что я наследник, и могу ли оформить субсидию?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, что вам мешает оформить право собственности. Достаточно обратиться в рос реестр и получить свидетельство, наличие долга помехой не является

Прописаться тоже возможно

. Могу ли я прописаться на основании того,что я наследник, и могу ли оформить субсидию?

---не оформите регистрацию. пока не получите свидетельство о праве собственности на квартиру.

Здравствуйте!

Задолженность по коммунальным платежам не является препятствием для оформления права собственности.

Если вы обращались к нотариусу, то он должен был выдать вам документ, с которым необходимо обратиться в регистрационную палату и оформить свое право. После получения свидетельства вы прописываетесь в квартиру и никто не вправе вам в этом отказать.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.