Должен ли мой бывший муж продолжать выплату алиментов на старшую дочь (она не работает)?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в разводе с мужем, имею двоих детей. Старшей дочери исполнилось 18 лет, она поступила в университет на дневное отделение (бюджетное место). Должен ли мой бывший муж продолжать выплату алиментов на старшую дочь (она не работает)? Какие документы для этого необходимы и куда нужно обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен. Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет (ст. 120 СК РФ).