Суд назначает ответчика оплатить судмедэкспертизу по делу об установлении отцовства без подачи ходатайства

• г. Гусь-Хрустальный

Я являюсь ответчиком по делу об установлении отцовства. Судья прислал опредление в организацию, проводящую судмедэкспертизу. По определению именно меня суд назначил ответственным за оплату экспертизы до ее проведения. Ходатайство я не подавал. Это законно, что делает суд?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте это определение в апелляционном порядке.

в случае если вы действительно являетесь отцом ребенка, то лучше иск признать и избежать расходов на проведение экспертизы

Пишите частную жалобу на определение суда

Статья 104 ГПК РФ

. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

Удачи