Что делать, если крыша после летней неплаваемой обработки начала протекать - возможности ремонта и иск в управляющую компанию

• г. Юрга

Летом крыли крышу наплавляемыми материалами. Уже на протяжении недели идут дожди. И начала протекать крыша.. Вся комната в тазах Что можно сделать в этом случае? Как заставить управляющую компанию сделать ремонт кровли или как подать в суд на возмещение т.к от протечек пострадала потолочная плитка. Местами обои отходят!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управляющую компанию с претензией. Вызывайте жэк для составления актов о проливе. Оценивайте ущерб и предъявляйте коммунальщикам.

Так же напишите в Роспотребнадзор и прокуратуру.