Оплата и задержка зарплаты воспитателей групп продленного дня - вопросы и решения.

• г. Улан-Удэ

Какая зарплата у воспитателя группы продленного дня в школе, в случае платной продленки? Что делать, если задерживают зарплату? Не выплачивают льготы на топливо?

Ответы на вопрос (1):

Размер заработной платы определяется штатным расписанием, ФОТ, трудовым договором, с учетом требований отраслевых тарифных соглашений. То есть, это только те документы, доступ к которым есть только у Вас. Федеральным законодательством этот вопрос не регулируется.

В случае задержки зарплаты, оплаты льгот, и вообще при не согласии с размером зарплаты - подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Конечным итогом - в суд.