Статья 250 ГК РФ и коммунальное жилье - в чьих интересах она действует?

• г. Апрелевка

Оказывается ст 250 Гк Рф - интересная тема... Но живут в коммуналках малоимущие Поэтому ст 250 и Пленум... расходятся с интересами трудящих и на руку только черным риэлторам.

Ответы на вопрос (1):

Ничего интересного. В коммуналках редко совместная собственность. Чаще, просто право на комнату, а не на долю в квартире. А 250 ГК РФ распространяется только на них - владельцев долей.

Право собственность на комнату - не порождает обязанности соблюдать преимущественное право покупки.