Предложение банка о рефинансировании после суда - стоит ли рассматривать?

• г. Курск

Помогите разобраться, пожалуйста. Был суд с банком (БИНБАНК) по кредитной карте Приватбанка 3 июля 2015 г., банк получил решение в их пользу. Приставам до сих пор исполнительный лист не передан. Сегодня позвонили из банка, предложили рефинансирование. Расторгаем старый договор, закрываем счет. С БИНБАНКОМ подписываем новый договор, становимся в график платежей и в течение 3-х лет (если платить минимальными платежами) кредит закрывается. Таким образом, по старому договору, по которому была просрочка и суд, больше как бы ничего не должны. Ну и тогда не нужно ждать приставов и всех процедур, с ними связанных. Такой вариант предложила мне сотрудник банка. Как Вы считаете, стоит ли над этим вариантом думать или это очередной развод? Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна, вам не выгодно рефинансирование. Мой вам совет дожидайтесь исполнительного листа. Рефинансирование для вас может опять обернуться наложением штрафных санкций за просрочки кредита.

Услуга рефинансирования в БИНБАНКЕ платная, чем больше сумма долга, тем больше плата: с долга в 100 тыс руб оплатить нужно 9000 руб., только после этого будет вам рефинансирование на 3 года с ежемесячным платежом в 4800 руб. В итоге получается 173000 руб. А по исполнительному листу 100 тыс руб.