Как получить перерасчет задолженности по кредиту в связи с незаконной практикой гашения долга по процентам предварительно?

• г. Пермь

Хотелось бы узнать каким образом получить перерасчет задолженности по кредиту, если банки гасят сначала долг по процентам, а потом оставшуюся сумму на основной долг? Насколько я знаю данная практика незаконна?!

Ответы на вопрос (2):

Законна- сначала погашаются проценты затем основной долг.

Я имел ввиду проценты начисляемые за просроки.