В Ханты-Мансийском банке - возможность частичного досрочного гашения кредита без пересчета процентов на оставшуюся сумму

• г. Нефтеюганск

В Ханты-Мансийском банке открытие взят кредит, при частичном досрочном гашении банк на сумму взноса гасит основной долг на несколько месяцев, и на эти несколько месяцев требуется оплата только процентов предусмотренных графиком платежей. Законно ли это, почему банк не пересчитывает проценты на оставшуюся сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконго Банк должен пересчитывать проценты исходя из оставшейся суммы долга

Т.е. насколько я знаю по другим банкам, мне должны погасить на уменьшение срока кредита ли на величину платежа, даже не смотря на то что дифференцированные платежи?