Как установить отцовство и подать на алименты, если отец ребенка не хочет помогать?

• г. Минск

Я одна воспитываю сына, ему уже 12-лет, отец ребенка знает о его существовании но помогать не хочет.

Какие мне надо собрать документы, что бы установить отцовство и подать на алименты?

Я с сыном граждане РБ, отец ребенка гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд, свидетельство о рождении ребенка

Собственно "горы документов" не требуется. Исковое заявление, госпошлина, свидетельство о рождении сына, документы, подтверждающие вашу регистрацию по месту жительства, если можете добыть, документы, подтверждающие размер ежемесячного дохода отца ребенка. В суде потребуется заявить ходатайство о генетической экспертизе.

То, что Вы с сыном - граждане РБ, большого значения для разрешения дела не имеет.