Мы уже успели понести много затрат разного рода на ведение дела, а сестра, словно издеваясь, всё-время меняет решения.

• г. Московский

Более двух лет назад сестра мужа приехала к нам в гости из Канады и дала мне гендоверенность с правом распоряжения продажи и т.д.Свидетельства из юстиции у неё уже есть, так как прошли суды. Получить наследство после смерти отца хочет, но ей не позволяют сделать это ни занятость, ни расстояние. Ведь остались процедуры по приватизации, поиску покупателей и суды по выселению незаконно занявших помещение и еще вроде этого. А за иные объекты недвижимости возможно мы будем ещё судиться...

Но у сестры подход к ведению дел по наследству очень небрежный: получится-хорошо, а не получится-то и не надо. То есть считай не заинтересована в нем, проявляет халатность. Кроме неё и моего мужа, есть еще третий наследник, которого, сестра терпеть не может. Чтобы продать наследство мне и мужу пришлось, естественно, идти на контакт с ним, но сестра начала палки в спицы совать, грозит генералку отозвать, всё разрушить. Ей руководят амбиции ненависти, наследством, которое висит в воздухе уже много лет по её глупости и мы и она не можем воспользоваться. При этом с моим мужем/её братом/ отношения у неё позитивные, муж любит свою сестру и хочет, чтобы наследство быстрее стало служить ей.Тут еще такой момент, что сестра подвержена влиянию её матери, которая находится тоже в Канаде и негативно действует на сестру. Когда-то она имела виды на это наследство, у неё ничего не вышло и она от злости и зависти вредит.

Мы уже успели понести много затрат разного рода на ведение дела, а сестра, словно издеваясь, всё-время меняет решения. То хочет, то против и грозит отзывом генералки. Сестра имеет там хорошую работу и обеспечена, а за дело копейки не заплатила. Чувствуется, что за этим стоит ещё и мать. Это надоело моему мужу,/у него натянутые отношения с их матерью, как постоянной растратчицей семейного добра/ и он,как старший брат, принял единственное решение в данной ситуации, чтобы наследство не стояло и не разрушалось дальше. Используя гендоверенность выданную сестрой на меня, он хочет, чтобы я по ней от её имени сделала на него куплю-продажу её доли, чтобы право собственности перешло к нему. Тогда мы сможем перестать нервничать, и по четкому плану действий реализуем наследство, для блага же сестры, которая, кстати, вряд ли поедет через год продлевать доверенность в посольство. То,что она дала мне/муж не любит судов, очередей ит.п./ гендоверенность тогда, это её единственный шанс получить имущество реально. Муж тоже гордый. Он может в любой момент встать на дыбы в отношении сестры с матерью и дело вообще умрет. Поэтому он считает, что имеет право за сестру решить вопрос наследства, тем более, что она не спроста дала гендоверенность. Я поддерживаю своего мужа. Что я могу сделать по генералке? Один нотариус уже отказался от сделки дарения мужу. Сказал, что только купля-продажа возиожна возможна. Что же можно и нужно, подскажите пожалуйста? Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется уже был этот вопрос и я на него отвечал. Разобраться надо в ситуации досконально, какие полномочия прописаны в доверенности, а какие нужны для совершения необходимых действий, какие действия необхоодимо совершить и т.д.