Нерасчёт северных - как получить доначисление за весь период работы

• г. Сыктывкар

Организация. В которой я работала (сейчас уже уволилась), не начисляла северные (место работы в Сыктывкаре, Республика Коми, местность приравненная к районам крайнего севера). Работала с сентября 2014 года до середины октября 2015 года (сейчас уже там не работаю). Могу ли я рассчитывать на доначисление северных за весь период работы и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно для начала просмотреть ваши договора связанные с работой.

Не поняла: при чем тут договор? Сыктывкар - местность приравненная к районам крайнего севера. В расчетном листе в начислениях: оклад, районный коэффициент (20%), но нет северной надбавки (50%). Я всю жизнь прожила на севере, трудовой стаж с 2000 г. Зарабатывать надбавку я не должна.