Как решить проблему с выплатой алиментов при разводе, имея официально низкий доход

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом.

3 года не живу с женой. У нас двое детей (9 лет и 4 года). Вижусь с ними по выходным, деньги перевожу на карту жене.

Сейчас хочу развестись официально, но жена против. Я работаю в компании, которая в свое время оформила меня как ИП для того, чтобы проводить часть доходов. Моя официальная справка о зп - 150-200 тыс руб. в мес, но на самом деле я получаю 50 тыс. руб. в месяц. Если суд назначит выплату алиментов с официального дохода, мне просто нечем будет платить. Как решить эту проблему? Договориться с женой по-человечески, а не по закону, к сожалению, не получится. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если договориться не получится, то пусть Вам делают ставку по официально получаемой зарплате. Иначе. алименты будут начисляться из фактически перечисляемых сумм. Развестись можете без согласия жены, через суд.

Здравствуйте

По закону Вы обязаны платить алименты в размере 1/3 от всех видов дохода на двоих детей, или в твёрдой денежной сумме.

Определите место проживания одного из детей с собой и тогда вообще алименты платить не будете.

Надо будет чтоб через Вас проводилось столько сколько вы получаете. Объясните свою ситуацию на фирме, что через Вас больше не получится проводить. Иначе вам арестуют 60-70 тысяч из ежемесячного дохода.