Как подать на развод с иностранцем, находясь в другой стране?

• г. Стамбул

Был зарегистрован брак с иностранцем в России. После уехали в Сирию. Сейчас он остался в Сирии, а я нахожусь в Турции. Есть несовершеннолетний ребёнок. Подскажите где можно подать на развод (муж согласен, но не имеет возможности выехать). И обязательно ли мне ехать в Россию разводиться.

Ответы на вопрос (1):

Консульство не вправе оформлять Вам расторжение брака, только в судебном порядке. Можно дистанционно через адвоката, если нет возможности приехать.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет два гражданства Сирия и Россия. Родился в России, далее отец Сириец увез семью и оформил сыну паспорт Сирии, но в паспорте Сирии указал другое Имя, дату рождения и место рождения. Каким образом теперь можно изменить эти данные и возможно ли это в паспорте России?

Мой муж гражданин Сирии. Мы в браке 5 лет. Последние 5 лет проживали вместе на территории РФ. у него было разрешение на временное проживание. Не успели повторно оформить, ему пришлось выехать из России в Сирию. Хотим повторно подать документы на разрешение. Но ему нужно приехать в Россию. Я сейчас в декретном отпуске. Могу ли я ему оформить приглашение? Или какие есть еще варианты?

Хочу подать на развод. Муж гражданин Сирии с РВП в РФ. Есть несовершеннолетний ребенок. Брак регистрирован на территории Сирии и легализован в консульстве РФ там же. Ребенок родился в России и является гражданином РФ. Какие документы нужны для подачи заявления о разводе если ответчик согласен, совместно нажитого имущества нет? И в какую инстанцию обращаться для их подачи?

Я гражданка Украины замужем в Сирии 16 лет 2 месяца назад я заехала в Турцию нелегально чтобы поехать на Украину так как через Сирию выехать не могла. Меня депортировали как можно снять запрет чтобы вернуться к мужу и детям в Сирию через Турцию.

Я гражданка Беларусии, состою в браке с гражданином России. Брак был заключен в России. Сейчас я проживаю в Беларусии. Как мне подать на развод? Обязательно ли ехать в Россию по месту регистрации брака?

У меня был брак с гражданином Сирии. Мы в разводе с 2002 года. В браке родилась дочь в 1999 году. Бывший муж уехал в Сирию и материально не помогает ребенку. Мы обратились за помощью в Сирийское консульство в Москве и отослали документы - исполнительный лист, копию свидетельства о разводе, копию свидетельства о браке. Что делать дальше - подскажите, пожалуйста. Моей зарплаты врача мне с ребенком не хватает. А бывший муж зарабатывает хорошо. У меня есть все данные о его нахождении в Сирии.

Гражданин Турции заключил брак с гражданкой России (брак заключён в Турции и в России легализован). Сейчас его жена находясь в Росиии подала на развод (он согласен разводиться). После того как их разведут на территории России, с какими документами и куда ему обращаться, что бы их развод был легализован на территории Турции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, муж гр Сирии. Чтобы получить гражданство РФ, обязательно ли ему оставаться на территории России все 5 лет? Или он может делать радиальные выезды в Сирию на несколько месяцев в год? Спссибо.

Зарегистрирован брак в Турции с иностранцем - гражданином турции по законодательству турции, взяла фамилию мужа. После регистрации брака в консульство России не обращалась, так как не знала правил, и отметки в паспорте не имею, свидетельство о браке тоже отсутствует. Сейчас нахожусь в России - сбежала от мужа. Как можно расторгнуть брак в России, не имея документов на руках?

ОН гражданин Сирии-сейчас проживает в Турции - ОНА - гражданка Украины - сейчас проживает в России - хотят оформить брак - где это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение