Как подать на развод с иностранцем, находясь в другой стране?

• г. Стамбул

Был зарегистрован брак с иностранцем в России. После уехали в Сирию. Сейчас он остался в Сирии, а я нахожусь в Турции. Есть несовершеннолетний ребёнок. Подскажите где можно подать на развод (муж согласен, но не имеет возможности выехать). И обязательно ли мне ехать в Россию разводиться.

Ответы на вопрос (1):

Консульство не вправе оформлять Вам расторжение брака, только в судебном порядке. Можно дистанционно через адвоката, если нет возможности приехать.