Проблемы с приватизацией и долгами - Как справиться, когда жэк отказывается выдавать необходимые документы?

• г. Тихвин

В квартире по договору соцнайма зарегистрированы мама (выпивает, в квартире не проживает) и сын 23 лет (не проживает) Квартира находится в деревне в ленинградской области. Крайне запущена. Имеет долг по коммунальным услугам 250 т.р. (со слов работника жэка) сын хочет квартиру приватизировать и продав, погасить долг. Жэк отказывается выдавать необходимые документы для приватизации до погашения долга. Как себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в прокуратуру жалобы на незаконные действия. Наличие долгов не может быть законным основанием для отказа в приватизации