Где получить справку о вредном стаже для монтажника железобетонных и металлических конструкций?

• г. Казань

Я монтажник жезобетонных и металических конструкций, хочу взять справку о вредном стаже, энаю что справку они недают, куда обратится, что бы они мне дали справку?

Ответы на вопрос (1):

В указанном ниже постановлении имеется перечень профессий с вредными условиями труда, если запись в трудовой совпадает с указанным перечнем, то никакой дополнительной справки Вам не надо.

При этом Ваш работодатель должен был провести аттестацию рабочего места с целью установления вредности и опасности выполняемой Вами работы.

То есть в силу действующего Трудового кодекса РФ (ст. 219), указанный список будет применяться пока работодатель не проведёт аттестацию рабочего места, если после проведения аттестации будет установлено, что работа не представляет опасности, то указанный список не будет применяться. Какой-либо справки в данном случае не нужно.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ,

ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА,

РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ