Где получить справку о вредном стаже для монтажника железобетонных и металлических конструкций?

• г. Казань

Я монтажник жезобетонных и металических конструкций, хочу взять справку о вредном стаже, энаю что справку они недают, куда обратится, что бы они мне дали справку?

Ответы на вопрос (1):

В указанном ниже постановлении имеется перечень профессий с вредными условиями труда, если запись в трудовой совпадает с указанным перечнем, то никакой дополнительной справки Вам не надо.

При этом Ваш работодатель должен был провести аттестацию рабочего места с целью установления вредности и опасности выполняемой Вами работы.

То есть в силу действующего Трудового кодекса РФ (ст. 219), указанный список будет применяться пока работодатель не проведёт аттестацию рабочего места, если после проведения аттестации будет установлено, что работа не представляет опасности, то указанный список не будет применяться. Какой-либо справки в данном случае не нужно.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ,

ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА,

РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Спросить
Пожаловаться

Входит ли специальность, монтажника металлических и железобетонных конструкций в перечень вредного стажа и со скольки лет, сколько нужно набрать стаж? Спасибо!

У мужа 14 лет стажа монтажника. 3 года бетронщика, 3 года каменщика. Общий стаж 35 лет. В трудовой написано монтажник 4 разряда, 3 разряда. Говорят в ПФ, что льготная пенсия не положена, т. К. не прописано в трудовой, что он работал монтажником железо - бетонных конструкций. Правы ли они?

Если я устраивался по заявлению. И писал специальность как монтажник металлических и железобетонных конструкций, а в постановлении от 2000 года пишется монтажник по монтажу мет. иж.б конструкций с работой на высоте т.е полнее, есть принципиальная разница? Спасибо.

Есть запись в трудовой книжке о льготном стаже с 2007-2008 г. монтажник по монтажу металлических и ж/б конструкций, а пенсионный отказал, потому что организация была реорганизована и не платила в пенсионный. Правильно ли это?

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Пенсионный фонд дает отказ в выплате пенсии по вредному стажуиз-за того, что справка о вредном стаже советского образца. На 2 запроса в архив г.Актау Казахстан ПФР ответа не получил. Посоветовали обратится в суд. Нужен образец заявления.

Мой муж достиг возраста 55 лет. Общий стаж 29 лет, льготный 13 лет (монтажник ж/б конструкций), такая запись стоит в трудовой. В дипломе об образовании специальность: монтажник ж/б конструкций. Муж работал на высоте, строил дома. Пенсионный фонд свой отказ обосновал так: монтажнику ж/б конструкций не положена досрочная пенсия (вернее выход на пенсию в 55 лет), т.к. для выхода на пенсию должна указана специальность монтажник стальных и ж/б конструкий, именно не хватает слова стальных. Но ведь это были 80 годы. А работал он со сталью и на высоте. Предприятие уже давно ликвидировано. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на вредном производстве 14 лет из них 9 лет по первому списку но при увольнении в 2002 году мне не дали справку в отделе кадров по отработанно му вредному стажу, как мне поступить?

Работала на БЛПК (с февраля 1991 года по май 1995 года) 40 месяцев. На вредном производстве Цех БЛХЗ. На данный момент мой Северный стаж составляет 18 лет. У меня двое детей. Проживаю в Братске. Сейчас работаю на БРАЗе (Цех Анодной Массы) Вредный стаж составляет 4 года. В пенсионном фонде оформление моей пенсии назначено на 2017 год (по вредности на заводе). Куда обратиться, чтобы мне дали справку о вредном стаже на БЛПК? С БЛПК взяла справку о зар. плате.

Мужчина отработал монтажником желез конструкций 16,5 лет, в трудовой книжке должность написана просто монтажник, сейчас ему 58 лет и необходимо было засчитать 6 лет 3 месяца, но засчитали только стаж, где в приказах написано монтажник ж/б конструкци, пенсионный фонд дал письменный отказ. Стоит ли подавать в суд, чтобы засчитали стаж и назначили пенсию, так как человек не работает, нет средств к существованию, невозможно найти работу в маленьком поселке, что можете посоветовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение