Как быть, если сорвана пломба на электросчетчике?

• г. Барнаул

Была сорвана пломба с электросчетчика горэлектросеть насчитали 87000 законно ли это если нет то что делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Была проверка газового оборудования, в результате, чего была сорвана пломба. Когда проверяющие уходили то об этом ни чего не сказали, после их ухода заметила что сорвана пломба, когда их вернули и показли что пломба сорвана они написали в книжку что обнаружена сорвана пломба нам насчитали долг за 6 месяцев, что дальше делать?

Ко мне в нежилое помещение должны прийти с проверкой электросчетчика. У меня не было света и электрик при починке, лазил в этот электросчетчик, может он там что то нарушил и сорвал пломбу. Как быть если пломба сорвана. Показания счетчика и оплата производится своевременно. Где эта пломба находится не понимаю. Внешний вид счетчика не изменен, только дырка в антимагнитной наклейке.

С уважением, Людмила 69 лет Волгоград

09.03.2019 г.

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

Человек из Энергосбыта сорвал пломбу на электросчетчике, с предписанием заменить старый на новый. То, что пломба сорвана, в документе нигде не указано. Правомерно ли это и что теперь делать? Собственником домовладения я не являюсь.

При проведении ликвидации утечки газа была сорвана пломба, но не был составлен акт. Что делать? Какую причину срыва пломбы указать?

Скажите, у нас на пластиковом ящике электросчетчика сорвана пломба, это зафиксировали контролер и составил акт, насчитали по нормативу 15000 рублей. Но мы приобрели дом с этим нарушением 1,5 года назад законны от их действия?

Сорвана антимагнитная пломба с электросчетчика. Какая за это ответственность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам пришли с проверкой эл.сщетчика, оказалась сорвана пломба, мы её не срывали, но нам насчитали сумму в 36000 р., был также составлен акт о нарушении пломбы и мы его подписали, что нам теперь делать?

Возник канфликт с электриками, с месяц назад они пришли к моей матери домой, возились со счетчиком около полу часа, типа плановая проверка, потом они сказали что по плану надо заменить пломбу, когда они сняли пломбу, сказали что пломба сорвана инасчитали штраф 8000 рублей, хотя за свет платим регулярно, до смены пломбы и после почти одна и таже сумма. Щас пришло письмо что если не оплатим штраф отрежут свет? Законно ли это или суд должен это решать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение