Включение периода работы за границей в общий стаж работы на одном предприятии - возможно ли это при выборе стажа для пенсии?

• г. Спасск-Дальний

Если проработал на одном предприятии 4,5 года, затем уехала с мужем за границу, муж военный, там находились 1,8 года этот срок входит в стаж? И при выборе стажа для пенсии этот срок (1,8) можно включить как непрерывный на одном предприятии где проработала 4,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в военкомат по месту учета мужа за справкой, подтверждающей факт проживания с мужем. Затем эту справку предоставляете в пенсионный фонд по Вашему месту жительства.