Как организовать заказ накладных через компьютер в химчистке?

• г. Димитровград

Я директор химчистки и хотела бы узнать, накладные которые мы выдаем нашим клиентам мы заказываем в типографии и они идут под номерами, при заполнении приемщицей ни всегда можно понять, что там написано и в этой квитанции многих пунктов нет (каторые бы хотелось видеть). вопрос: могу ли я их сама набрать на компьютере, также с номерами и при заказе клиента просто вбить его данные и т.п. и распечатывать. Если да, то на какой закон, приказ, постановление можно ссылаться (спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Сделайте бланки договора на оказание услуг химчистки, пустыми в нем оставьте сведения о заказчике, предметах, передаваемых в чистку, сроке исполнения. И предусмотрите в этом договоре все права обязанности сторон, в том числе и все спорные моменты, какие по Вашей практике случаются (напр., оплата за задержку получения, случаи, когда химчистка несет ответственность - само собой, устраивающие Вас и т.п.).

Никакой установленной формы эти договоры не имеют, есть Гражданский Кодекс, устанавливающий, что граждане и юрлица свободны в установлении не противоречащих закону условий договора.

Удачи в делах.