Как восстановить украденный паспорт в Челябинске и какие расходы возникнут?

• г. Челябинск

У мужа украли сумку, там был паспорт, деньги и другие документы. Что бы сделать паспорт, что для этого нужно и надо ли будет платить штраф и госпошлину? Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь срочно в УФМС и просите выдать Вам паспорт. Пошлину заплатите, штрафа не будет, если не будете тянуть с обращением. При этом имейте ввиду, что если будете подавать в полицию заявление, где укажите, что паспорт украден, то выдача паспорта будет достаточно долгой и связано это будет со сроком проверки Вашего сообщения полицией