Возможные претензии на земельный участок - участок был вновь сформированый после покупки, но на него имеются ранее зарегистрированные собственники

• г. Серпухов

Был приобретен земельный участок. У владельца А. Оформлены все свидетельства и т.д.Участок был вновь сформированый (поставлен на кадастровый учет) до этого на публичной кадастровой карте его не было. При получении справок в сельсовете (для личных нужд) выяснилось что у участка были раньше другие собственникиБ. Имеют ли право эти собственики претендовать на него?

Ответы на вопрос (2):

Если собственники Б передали документально владельцу А участок (договор купли-продажи, дарения и т.д.) , тогда нет

Владимир, да, спор о правах на участок возможен. Нужно разбираться, на каком основании у владельца А возникли права на участок - имеются ли правоустанавливающие документы.