Правомочие сотрудника ГИБДД (дорожного надзора) проверять и составлять протоколы о неправильном размещении в торговых точках, несмотря на наличие разрешения от администрации и схемы размещения

• г. Ставрополь

Имеет ли право сотрудник гибдд (дор. надзор) проверять торговые точки и составлять протокол за неправильное размещение, хотя разрешение администрации имеется и схема размещения в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если все согласовано, имеются разрешительные документы, то в ваших действиях нарушений нет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или суд, статьи 4, 22, 24 КАС РФ