Как решить вопрос с пропиской и долей мужа в квартире, купленной на материнский капитал

• г. Касимов

Квартира была куплена мной на материнский капитал, на меня и двоих детей. После я вышла замуж 2 раз и родила ещё ребёнка. Прописала мужа и ребёнка в квартиру. Теперь муж не хочет выписываться и требует долю. Имеет ли он право на долю и как его выписать из квартиры. Мы ещё в браке.

Ответы на вопрос (2):

нет ваш муж долю в этой квартире не имеет. обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Выписать из квартиры возможно только в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мною была куплена квартира в ипотеку до брака. Потом я вышла замуж и родила сына, материнский капитал внесла на досрочное погашение ипотеки. У мужа есть дочь от первого брака.

Вопрос: претендует ли муж на долю в моей квартире из-за мат капитала.

Если претендует, то делится ли его доля в моей квартире на всех детей: на сына и на дочь от первого брака?

Мне 19 лет. Я и моя мама приватизировали двухкомнатную квартиру. После этого мама вышла замуж и родила ребенка. Ребенка зарегистрировали в этой же квартире. Сейчас мама хочет прописать своего мужа в квартиру. Подскажите пожалуйста, если с мамой что-то случится, как будет разделена квартира и имеет ли ее муж право претендовать на часть квартиры? (квартира нажита до брака)

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Как его выписать без его согласия? И могу ли я продать квартиру без его согласия?

Была двух комнатная квартира до брака. Моя личная. Вышла замуж, родили двух общих детей, продали мою квартиру, добавили мат. Капитал. Купили трех. Сейчас в разводе, муж хочет половину квартиры. На что имеет право?

Скажите, если куплена квартира на материнский капитал в браке, имеет ли право на долю этой квартиры муж после развода? Имеет ли право на долю этой квартиры ребенок мужа от первого брака в случае смерти мужа?

Мною была куплена в ипотеку квартира до брака. Я вышла замуж, мужа прописала в квартире. Родился ребенок. Ушла в дикрет. Муж пол года платил за ипотеку. Теперь решили развестись. Притендует ли муж на квартиру?

Я прописана в общежитии, буду прописаться с ребенком у мужа в квартире, недавно родила ребенка. Квартира была куплена до брака, муж собственник квартиры. Он имеет право выгнать меня и ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Мать вышла замуж второй раз, прописала нынешнего мужа в квартире, живут они 10 лет, имеет ли право ее муж на эту квартиру? Квартира была приватизирована до их брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение