Возможность оспорить сделку купли-продажи незарегистрированного автомобиля в связи с судебными заседаниями по возмещению морального вреда

• г. Барнаул

Ответчик продал машину в период судебных заседаний по возмещению морального вреда, стоимость проданного автомобиля (не арестован)850 тыс. Долг ответчика по моральному вреду 250 тыс. Его доля в авто.420 тыс. Может ли истец оспорить сделку купли продажи авто (нажитом в браке), ведь нельзя накладывать арест на имущество стоимость которого превышает сумму долга.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо было подать ходатайство об обеспечении иска и требовать наложения регистрационных действий на авто, в таком случае ответчик не смог бы его продать.

сделку оспорить вероятность мала (нужно признавать сделку притворной). Продать авто собственник имел право. Наличие судебного разбирательства ему не мешает распоряжаться своим имуществом, если не наложен арест.

Может оспорить, шансы есть.

Оспорить возможно, а шансы зависят от обстоятельств - например личности продавца.