Насилие над несовершеннолетним - может ли ребенок изменить показания после избиения у школы?
• г. Краснодар
Несовершеннолетнего (16 лет), избили возле школы учащиеся 9 класса и их старшие друзья. Ребенку угрожали и оказали давление, в отделе дознания он скрыл фамилии виновных. Может ли ребенок поменять свои показания? (Побои зафиксированы) Ребенок хотел просто поговорить, а был жестоко избит, травма головы, нервный срыв, очень тяжелое моральное и физическое состояние., боимся отпустить его из дома. Школа давит чтобы все замяли. Виновники проишествия спокойно посещают школу и поддерживаются учителями, так как не хотят огласки. Возможен ли вариант наказать по закону?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Может поменять показания.
Спросить24.10.2015, 21:12,
г. Краснодар
Можете дать дополнительные пояснения по делу, при желании можете получить компенсацию от обидчиков.