Как осуществить обмен квартирами при отсутствии опекуна и не разделенном лицевом счете, если собственниками являются инвалид и неинвалид?

• г. Нижний Новгород

Как разменять квартиру с недееспособным инвалидом. Опекуна нет. лицевой счёт не разделён. в квартире два собственника-инвалид и неинвалид.

Ответы на вопрос (1):

Если один из собственников является недееспособным и опекуна у него нет, то совершение сделки с квартирой невозможно

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры недееспособный инвалид 2 группы. В квартире с ним проживает брат собственника, опекун и несовершеннолетняя дочь опекуна. На данный момент решается вопрос о переводе недееспобного в психоневролологический интернат. В праве ли интернат попросить освободить квартиру?

Добрый день. Может ли опекун над недееспособным инвалидом первой группы, посещать квартиру подопечной, если квартира находится в долевой собственности, там проживает сын подобечной и является собственником 1/2 квартиры, а сама подопечная проживает на территории опекуна. Т.е. если опекун на территории которого проживает подопечная, требует ключи от собственника квартиры, которая находится в долевой собственности с подобечной требует ключи, собственник вправе ему отказать?

1 комнатная квартира где 2 собственника одна моя дочь ей 16 имеет 3/4 доли в квартире недееспособный инвалид 1/4 доли имеет. Ему нотариус присудил. Завещание полностью на мою дочь. Продать в данный момент квартиру невозможно. Собственники чужие люди. Неродственники. Мы живем в другом городе. Как нам решить вопрос с пользованием квартирыесли опекун хочет поселить туда инвалида.

Может ли опекун над недееспособным инвалидом первой группы, посещать квартиру подопечной, если квартира находится в долевой собственности, там проживает сын подобечной и является собственником 1/2 квартиры, а сама подопечная проживает на территории опекуна.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Как продать две доли в квартире, если есть три собственника, лицевой счет не разделен, и один из собственников не согласен на продажу квартиры?

Как разменять 2-х комнатную муниципальную квартиру на 2 отдельные комнаты? Лицевой счёт разделён. В договоре соцнайма указаны два нанимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является недееспособным, у него есть опекун, его родная сестра. Мой отец проживает у опекуна, так как было распоряжение муниципалитета, определить место жительство, моего отца по адресу опекуна. У нас есть 3-х комнатная, неприватизированная квартира, где прописаны 5 соверношилетних членов семьи, в том числе мой недееспособный отец. Имеет ли право опекун разменять нашу квартиру, для своего подопечного (опекун хочет, чтобы у его подопечного была отдельная комната). Остальные члены семь, против размена.

Скажите пожалуйста. , Если собственник квартиры выписывается из нее чтоб прописаться в другой квартире, но эта квартира приватизирована на меня как собственник. Надо ли лицевой счет на квартиру переводить кто там живет т.е в квартире? Спасибо.

Может ли опекун инвалида детства (уже взрослого) продать квартиру, в которой никто никогда не был прописан, в которой он (опекун) единственный собственник. У опекуна есть ещё другая квартира, в которой он прописан с инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение