Опыт сына в первом классе - слабая подготовка, оставлен на второй год, диагностический центр и коррекционная школа - наше решение?

• г. Нижний Новгород

Сын пошёл в первый класс. Был слабо подготовлен. Оставили на второй год. По решению пмпк оставлен на учёбу в диагностический центр. После чего вернулись в первый класс в свою школу. После 5 дней нам вручили заключение Зпр. И что можно учиться в коррекционной школе. Но я как родитель этого не хочу. Может ли директор школы нас в коррекционную школу?

Ответы на вопрос (1):

Можете не соглашаться, но придется обжаловать решение директора в суде и проходить независимую психологическую экспертизу.