Оплатят ли мне больничный лист и могу ли я после закрытия болничного написать на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Тольятти

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается 13 сентября и заканчивается выплата пособия. Собираюсь на плановую операцию 13 сентября. Оплатят ли мне больничный лист и могу ли я после закрытия болничного написать на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, обязаны оплатить. Потом напишете заявление на отпуск до 3 лет.

В.Н.