Возможно ли применение процедуры банкротства, если уже есть судебное решение по кредиту и дело находится у приставов?

• г. Миасс

Если есть уже судебное решение по кредиту и дело находится у приставов подходит ли для меня процедура банкротства? Решение суда о взыскании распространяется и на двух моих поручителей.

Ответы на вопрос (3):

да, можете объявить себя банкротом

Наличие судебного решения не исключает возможности банкротства. Но, если вы обанкротитесь, долг будет взыскан с поручителей.

Вполне подходит. Только при банкротстве у Вас с молотка пустят все, что только можно продать и что не является необходимым для жизни - не забывайте это. Ваше банкротство никак не коснется поручителей - взыскание с них станет даже более активным, в связи с тем, что Вы "соскочили". Чтобы полностью "забыть" про долг - на банкротство нужно подавать и Вам и поручителям. Но помните - при банкротстве Вам оставят минимум.

Удачи !