Отсутствие выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника - возможные последствия для ИП

• г. Санкт-Петербург

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет попросил по личным причинам уволить его одним текущим днем, и в день увольнения ему не была расчитана и выплачена сумма компенсации за неиспользованный отпуск. Грозит ли для ИП, у которого этот работник работал, какая-либо проверка и штрафы, если сам работник требовать выплатить ему эту компенсацию уже не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет. Нужно работнику обращаться в суд о взыскании.