Может ли отец избежать выплаты алиментов, если мать ребенка отказывается от них и готова обеспечить его самостоятельно?

• г. Архангельск

Если мать ребенка не хочет подавать на алименты, так как сама в состоянии обеспечить материально своего ребенка и все ему дать, и сама хочет его растить без отца одна или с другим мужчиной, не отцом ребенка, то отцу не придется платить алименты? Органы опеки и попечительства в этом случае не станут подавать иск в суд на алименты? А так же бабушки, дедушки, родные братья и сестры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, раз ребенок с матерью, только она и может подать иск