Как потребовать возбуждение уголовного дела из-за неуплаты алиментов и предупредить должника о погашении задолженности - пошаговая инструкция

• г. Жезказган

С 2009 года не получала алименты. Теперь хочу потребовать от судоисполнителей возбуждения уголовного дела. Но перед этим отправить от себя письмо личного характера должнику и его родителям о погашении задолженности с предупреждением. Что мне делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите привлечь к ответственности , обратитесь в полицию (статья 157 УК РФ)

Если взыскать в судебном порядке, обращайтесь в суд