Расхождение диагнозов - как перепроверить заключение патологоанатома в случае смерти мужчины после удара деревом в тайге?

• г. Красноярск

В тайге мужчину по спине ударило деревом, вызвали карету скорой помощи, сделали ренген спины диагноз компресионный перелом третьего позвонка. Через двое суток мужчина скончался. Заключение патологоанатома: перелом ноги, грудной клетки, и спины, которые были получены исключительно при ДТП, мол не какого дерева не могло быть. Свидетели конкретно утверждают что не какого ДТП в принципе не могло быть. Как перепроверить заключения патологоанатома? Могут пострадать не винные люди. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно заявить ходатайство о проведении комисионной судебно-медицинской экспертизы.

Если уголовное дело возбуждено, то требуйте провести судебно-медицинскую экспертизу. Патанатом - не эксперт. Имеете право задать экспертам свои вопросы. Без экспертизы это дело не решить.