Соседская вражда и нарушение тишины - Как защитить своих детей и проверить соседку на адекватность по закону

• г. Бабынино

Я мама одиночка с двумя детьми. Купили квартиру на материнский материал до нас в квартире 2 года никто не жил. Дом 1951 года постройки. Щитовой обложен кирпичом. Двухэтажный 8 квартирный (в одном подъезде 4 кв.).Мы живем на втором этаже. Соседка снизу сразу нас невзлюбила. То дети громко играют то громко ходят (днем). Потом начались вызовы полиции с жалобами на нарушения тишины с нашей стороны. Но полиция не чего противозаконного с нашей стороны не обнаружила (3 раза). Потом опека, инспекция по делам несовершеннолетних (детям 5 и 6 лет). И они ничего. Не нашли противозаконного. Она на улице расносит слухи про нас разные. Ночью орет когда ребенок или я в туалет встаем. Скажите как можно проверить ее на адекватность и что по закону можно сделать? А то я уже боюсь за своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с заявлением в полицию. Если есть основания, могут ходатайствовать о проведении психиатрической экспертизы перед судом.