Претендует ли мама двоих детей на маткапитал за третьего ребенка, если был уже получен и использован сертификат за второго ребенка в 2017 году?

• г. Уфа

Хотела спросить, получу ли я (мама двоих детей) маткапитал за 3-го ребенка в 2017 году, если уже получила и использовала сертификат за второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

По федеральному законодательству только один раз, но регионы предусматривают выплаты отдельно по каждому ребенку. Обратитесь в соцзащиту