Подача искового заявления против головного офиса организации за невыплату заработной платы, полученной в филиале

• г. Омск

Пишу исковое заявление к организации, головной офис которой находится в др. городе. Ответчика я указываю головной офис, его юридический адрес. А трудовые отношения были с филиалом. По тексту я написал, что работал в филиале. С кого взыскивать заработную плату в тексте прошу взыскать...?

Ответы на вопрос (2):

Можете и по фактическому месту работы. Взыскивается у того с кем был договор

Взыскивать нужно с той организации, которая указана в Вашем трудовом договоре.