Когда ждать ответ на мой вопрос.

• г. Чимкент

Когда ждать ответ на мой вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, смотрите ответ на мой первый вопрос. Все зависит от того сколько времени Вы проводите на территории РФ, соответственно если являетесь резидентом, то - 13 %, если не резидент, то от вида дохода ставка зависит, там приведена выписка из НК РФ.

Задавайте свой вопрос, специалисты обязательно Вам ответят, что Вас интересует, изложите свою ситуацию, укажите что конкретно произошло или может произойти.

1. Если дохода облагаемого налогом нет, а пенсия по инвалидности налогом не облагается, то вычет

не положен;

2.

В 2018 году величина прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии увеличивается до 8 726 руб.

В 2017 году указанная величина составляла 8 540 рублей.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 217 НК РФ

""Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

""1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

""2) пенсии по государственному пенсионному обеспечению, страховые пенсии, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) и накопительная пенсия, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, социальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 204-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 29.06.2015 N 177-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")