Вопрос о влиянии беременности на возможность сокращения штатов у мужа на работе

• г. Новодвинск

У моего мужа на работе сокращение штатов. У меня такой вопрос: если я (его жена) забеременею вторым ребенком (1-му 8 лет) уже после того как выдали уведомление о сокращении (в течении 2 месяцев) будет ли это существенным аргументом, чтобы мужа оставили на работе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, по закону беременность жены не дает ниаких льгот при увольнениии.