Хочу подать в суд за неправильную оплату и требовать компенсацию за работу по совместительству

• г. Магнитогорск

Устроилась в организацию на испытательный срок, но в ней возник простой по вине работодателя. Меня во время простоя ознакомили с инструкцией, в соответствии с которой, я должна во время простоя выполнять работу по трем другим специальностям. А оплату производили 2/3 от моего оклада по постоянной так сказать специальности. Хочу подать в суд, чтобы организация оплатила мне работу как по совместительству, а не простой. Получиться ли у меня что нибудь? Имею ли я право заявить в суде требование об оплате работы по совместительству? Всем спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно доказать.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация. Я устроилась в торговую организацию. Первый месяц работы считался как испытательный. Прием на работу и оплата труда была оговорена устно, соответствующих документов подписано не было. Проработав в этой организации 14 рабочих дней, я поняла, что эта работа мне не подходит. Когда поднялся вопрос об оплате за отработанные дни, работодатель начислил зарплату исходя из меньшей суммы оклада.

С этой суммой я не согласна.

Подскажите пожалуйста, как мне заставить работодателя оплатить отработанные мной дни исходя из договорной оплаты труда?

Спасибо.

На каких условиях работодатель может заставить выполнять работу не по специальности во время простоя по вине работодателя. И как производится оплата неквалифицированного труда при простое предприятия по вине работодателя.

У меня такой вопрос. Нашу организацию закрывают в простой. Организаниция приют для несовершено летних. Сколько должны платить в простое и имеют ли право вызывать на работу во время простоя?

За восемь месяцев работы по трудовому договору в организации меня не ознакомили с должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка.

Имею ли я право не выполнять поручаемую работу?

Перед этим работала в течение 5 лет также в военной организации на вышестоящей должности, имею высшее образование по соответствующей специальности. Имеет ли право мой начальник увольнять меня как не выдержавшую испытательный срок (мне установили срок 3 месяца), учитывается ли то, что в течение этого времени меня не ознакомили под роспись с моими должностными обязанностями. Заранее спасибо за ответ.

Если прокуратура вынесла представление работодателю, на не законное отстранение от работы и оплату простоя по вине работодателя, работодатель отказался оплачивать, прокуратура должна подать иск в суд?

Поступила в организацию на работу с испытательным сроком три месяца, по прошествию трех недель работодатель предложил перевести меня на аналолгичную должность в другой организации. Испытательный срок при этом продолжается или я считаюсь его прошедшей? Имеют ли право в другой организации, куда осуществляется перевод, установить мне новый испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация произвела поставку и монтаж систем кондиционирования бюджетной организации на сумму 174000 руб. Договора на работы заключено не было, т.к. бюджетная организация имеет историческую ценность и работы могут проводиться только лицензированной организацией. По окончании работ бюджетная организация выдала расписку что работы произведены полностью претензий нет и оплату гарантируют произвести в оговоренный срок. Оплата по договоренности должна быть осуществлена через организацию имеющую лицензию. Срок давно истек. Как взыскать сумму за выполненные работы?

Если в договоре подряда нет срока оплаты а прописано по мере поступления денежных средста, но организация оплату не производила. Есть решение суда об оплате долга но сроки не установлены. Есть какието нпа, регламентирующие срок оплаты.

Обязан ли работник работать во время простоя?

Ситуация такова, что я работаю на сдельной оплате труда. Бывают периоды, когда работы по моей специальности нет, из-за чего оформляется простой. Работодатель ставит условие — либо занимаешься другой работой (не по специальности), либо простой оплачивать не будем. Прав ли работодатель? Могу ли я просто находиться на рабочем месте и ничего не делать?

Так же бывает, что простой приходится на ночные смены, должны ли мне при простое оплачивать ночные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение