Хочу подать в суд за неправильную оплату и требовать компенсацию за работу по совместительству

• г. Магнитогорск

Устроилась в организацию на испытательный срок, но в ней возник простой по вине работодателя. Меня во время простоя ознакомили с инструкцией, в соответствии с которой, я должна во время простоя выполнять работу по трем другим специальностям. А оплату производили 2/3 от моего оклада по постоянной так сказать специальности. Хочу подать в суд, чтобы организация оплатила мне работу как по совместительству, а не простой. Получиться ли у меня что нибудь? Имею ли я право заявить в суде требование об оплате работы по совместительству? Всем спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно доказать.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015