Как разрешить вопросы с домом, построенным без проекта в 2013 году, и осуществить подключение света и воды?

• г. Волосово

Дом постороен в 2013 году без проекта (придумали сами), что мне сейчас делать... проект? И можно ли провести свет и воду в него? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разрешение на ввод в эксплуатацию получить в администрации. В случае отказа в суд на признание права собсственности на самовольную постройку в рамках 222 статьи ГК РФ

А земельный участок, на котором расположен дом у Вас в собственности? Если - да, то регистрируйте право собственности на дом.