Когда и как можно снять судимость досрочно?

• г. Ижевск

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Здравствуйте! Хочу снять судимость досрочно. Ситуация следующая: начало срока 09.031998 г. Колония поселение 29.10.2009 г. Удо 02.03.2011 г.

Когда у меня погаситься судимость автоматически?

Снятие судимости.

Ответы на вопрос (1):

За особо тяжкое- через 10 лет.Отсчет срока начинается согласно ст.86 УК РФ-с момента УДО

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.