Проблемы с отоплением в приватизированной квартире - как решить ситуацию?

• г. Большое Село

У меня такой вопрос, квартира приватизированная, но в ней очень холодно, дали отопление, но батареи все равно холодные, вызывали коммунальную службу, нам поставили краны на батареи, чтобы выпустить воздух, но ничего не помогает холодно. Что можно сделать в такой ситуации, платим за отопление больше 2 тыс. рублей, а получается платим просто так, ни тепла, ни чего. Вот что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Воспользоваться нормой.

Приложение N 1

Правилам предоставления

коммунальных услуг собственникам

и пользователям помещений

в многоквартирных домах и жилых домов

Требования

к качеству коммунальных услуг

"VI. Отопление*(5)

5. Обеспечение нормативной температуры воздуха*(7):

в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°С и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20°С (в угловых комнатах - +22°С); в других помещениях - в соответствии с требованиями

законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000)

допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C;

допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°C;

снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается

за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый градус отклонения температуры, с учетом положений раздела IX Правил"