Банк отправил письмо об аресте моего имущества без предварительного уведомления или решения суда, хотят проникнуть в нежилое жилье

• г. Санкт-Петербург

Мне направил банк письмо об аресте имущества указав дату, это законно. Не ознакомив меня о решении суда если он был, мне об этом не сообщили. Хотят проникнуть в жилье по месту прописки, я там не проживаю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! не законно - банк вообще не имеет право "проникать" в квартиру и тем более арестовывать имущество . только судебные приставы

Банк не арестовывает имущество и не описывает- это делают суд. приставы.

Банк арестовать имущество не может, проникнуть туда тоже никто не имеет права

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К вам могут пройти для наложения ареста на имущество, только судебные приставы-исполнители на основании решения суда. Всех остальных можете посылать подальше.

В таком случае банк переборщил. С Вами должны работать и контачить судебные приставы.