Правомерность запрета ТСЖ на установку интернет-оборудования и возможные пути изменения ситуации

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос по поводу интернета и действий моего ТСЖ. В доме проведен только один интернет, из всех представленных компаний. Остальным ТСЖ запретило устанавливать оборудование по причине отказ собственников жилья. Хотелось бы узнать, насколько это законно и как это можно изменить. У меня фактически нет выбора и мне навязывают эти услуги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ") и жилинспекцию