Прокурор в интересах несовершеннолетнего Евдокимова О. обратился в суд с иском к отцу о выселении из квартиры - особенности и процессуальное положение

• г. Магадан

Задание 1

Прокурор в интересах несовершеннолетнего Евдокимова О. обра-тился в суд с иском к его отцу, Евдокимову Н. о выселении из квартиры

за невозможностью совместного проживания. В заявлении прокурор

указал, что Евдокимов Н. лишен родительских прав в отношении сына,

но продолжает проживать в квартире с женой и сыном, при этом бьет

ребенка, аморально ведет себя, злоупотребляет спиртными напитками.

Суд привлек в качестве истца мать Евдокимова О., мотивируя тем, что

несовершеннолетний не может самостоятельно выступать в суде. Мать

несовершеннолетнего от иска отказалась. Прокурор полагал необходи-мым продолжить разбирательство дела в интересах ребенка. Суд при-нял отказ истца от иска и прекратил производство по делу.

1. В каких формах прокурор вправе участвовать в гражданском

процессе?

2. Определите процессуальное положение указанных лиц.

3. Как следует поступить суду в случае возникновения разногла-сий между прокурором и лицом, интересы которого он защищает?

4. В чем заключается отличие участия прокурора от участия иных

лиц, выступающих в защиту чужих интересов на основании ст. 46, 47 ГПК?

Ответы на вопрос (2):

---с чего вы взяли что юристы должны решать вам задачки?- обращайтесь лично к любому юристу на платной основе и вам её решат.

Горе - студент ?