Как развестись с мужем, у которого имеются проблемы с алкоголем и насилием? Какие шаги следует предпринять и куда обратиться?

• г. Обь

Хочу развестись с мужем, у нас есть общая дочь ей 6 месяцев, повод развода_он пьет, поднимает руку бывает, денег на ребенка и на бытовые нужды не дает, прошу помочь мне с ответом, разведут нас и куда обращаться в суд или загс и какие документы для этого нужны? За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка. Разведут, если Вы будете настаивать на удовлетворении исковых требований.