Правила открытия и работы ночных продуктовых магазинов - географическое удаление от жилых частных домов

• г. Алексеевка

Хочется узнать существуют ли какие либо правила и законы регламентирующие открытие и работу ночных магазинов продовольственного питания, а именно интересует регламентируется ли как то их географическое удаление от жилых частных домов. И если да то хотелось бы узнать какого порядка эти единицы.

Ответы на вопрос (1):

Обычные , как и для любого строения строительные нормы и правила(СНИП) . Специальных законов по ночным магазинам - нет . Есть обычные правила торговли - как для дневной так и для ночной . Но если вы имеете в виду определенные группы товаров (табак,водка)- то там ограничения имеются . Такие объекты не должны находится возле детских образовательных , гос и муниципальных учреждений , объектов культуры и спорта .Но они касаются не только торговли ночью , но и днем .

Спросить
Пожаловаться

Добый день! Хотелось бы узнать существуют ли какие либо нормы расположения летних кафе с громкой живой музыкой в непосредтсвенной близости от жилых домов.. Есть ли нормы устанавливающие режим работы таких заведений. Могут ли они работать ночью. Если да то какие это нормативные акты?

Какими законами регламентируются эти правила? В федеральном законе о рекламе сказано, что Настоящий Федеральный закон не распространяется на объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности. Так в каком же закон прописаны правила подачи бесплатных частных объявлений? Спасибо.

Хотелось бы узнать до какого времени можно проводить ремонтные работы в квартире? Чем это время регламентируется кроме закона о тишине? Какие именно ограничения существуют в Челябинске? Просто везде информация противоречива. Согласно закона о тишине вроде как можно шуметь до 22 часов, однако местами натыкаюсь на информацию о том что строительный шум разрешен только до 19 часов и никаких ссылок на законодательство не вижу.

1).На основании какого номера статьи, какого номера закона РФ или же какого пункта Правила предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах и жилых домов незарегистрированный по адресу жилья собственник должен оплачивать отопление, а так же жилищные услуги, а именно: содержание и ремонт жилых помещений, захоронение ТБО, вывоз ТБО, капитальный ремонт?

2). На основании какого номера статьи, какого номера закона РФ или же какого пункта Правила предоставления коммунальных услуг пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов зарегистрированный, но не собственник, должен оплачивать коммунальные услуги, а именно: водоотведение, горячую и холодную воду? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть-ли законы, документы, регламентирующие работу, открытие, социального такси.

Меня интерисует вопрос открытия быстро, а именно какие документы нужны на открытие? Заранее Благодарю!

Кто-нибудь сталкивался с нормативно-правовым документом, регламентирующим норматив отопления, водоснабжения и электроэнергии в НЕЖИЛЫХ помещениях (в частности, медицинское учреждение)?

Есть документы, регламентирующие такие нормативы в жилых помещениях (многоквартирные дома, частные жилые дома), однако подходят ли эти документы к обеспечению теплом, водой и электроэнергией административных зданий, мед. учреждений и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение