Правила открытия и работы ночных продуктовых магазинов - географическое удаление от жилых частных домов

• г. Алексеевка

Хочется узнать существуют ли какие либо правила и законы регламентирующие открытие и работу ночных магазинов продовольственного питания, а именно интересует регламентируется ли как то их географическое удаление от жилых частных домов. И если да то хотелось бы узнать какого порядка эти единицы.

Ответы на вопрос (1):

Обычные , как и для любого строения строительные нормы и правила(СНИП) . Специальных законов по ночным магазинам - нет . Есть обычные правила торговли - как для дневной так и для ночной . Но если вы имеете в виду определенные группы товаров (табак,водка)- то там ограничения имеются . Такие объекты не должны находится возле детских образовательных , гос и муниципальных учреждений , объектов культуры и спорта .Но они касаются не только торговли ночью , но и днем .