Какая должна быть площадь придомовой территории 14 эт 70 кв дома в радиусе.

• г. Екатеринбург

Какая должна быть площадь придомовой территории 14 эт 70 кв дома в радиусе скольки метров к нему не должно быть автомойки.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия, как "придомовая территория". Есть земельный участок с элементами благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом (см. ст.36 ЖК РФ).

Этот ЗУ должен быть сформирован и поставлен на кадастровый учёт. Тогда ТОЛЬКО собственники помещений в многоквартирном доме вправе решать и определять пределы использования данного ЗУ.

Для того, чтобы сформировать ЗУ, любой из собственников помещений вправе обратиться в орган власти, в компетенцию которого входит решение вопросов по землеустройству и землепользованию в том или ином субъекте РФ.

До формирования ЗУ - данная часть земной поверхности, есть земля, принадлежащая, в данном случае, г. Екатеринбургу.