Как избежать осеннего призыва в ряды вооруженных сил РФ и отложить постановку на учёт в военный комиссариат до весеннего призыва?

• г. Ставрополь

В какой момент начинается постановка на учёт в военный комиссариат и можно ли каким-либо образом пропустить призывной период (осенний, в данном случае), чтобы не быть призванным в ряды вооруженных сил РФ в осенний призыв.

Нужно остаться на гражданке до весеннего призыва, коротко говоря. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не допустить официального, надлежащим образом оформленного уведомления -повестки- о вызове в вонкомат.