А прокуратура если в деле. Прокурор в курсе всего, что касается моего дела? Ознакамливаются ли они сами с моим делом?

• г. Несвиж

А прокуратура если в деле. Прокурор в курсе всего, что касается моего дела? Ознакамливаются ли они сами с моим делом?

Ответы на вопрос (1):

Если в деле участвует прокурор, то он обязан знакомиться с материалами дела

Спросить
Пожаловаться

Если это гражданское дело и прокуратура в деле, они получают все тоже что и я что касается моего дела. Тоесть они в курсе всего? И ознакамливаются ли они всегда с делом?

В сколька экземплярах нужно высылать дополнее к кассационной жалобе? И если прокуратура в деле ознакамливаются ли они сами с делом моим? Все что я па почте получаю, все тоже и пракуратура палучает, тоесть они в курсе всего?

Прокуратура в курсе всего что касается моего дело и получает все тоже что и я.если прокуратура в деле?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

В 2003 году я был осуждён по сфальсифицированному прокурором делу - отбыл срок 7 месяцев. Основное доказательство моей невиновности - оригинал расписки, исчезло из дела (я смотрел дело недавно), хотя в деле есть постановление следователя о выемке оригинала расписки, в деле есть определение судьи о хранении оригинала рсписки в деле.

В результате исчезновения из дела оригинала расписки была сфальсифицирована почерковедческая экспертиза и прокурор, на которого я написал жалобу о сокрытии им двойного преступления, меня посадил, естественно, с помощью судьи.

Мои многочисленные обращения по вновь открывшимся обстоятельствам в Пермскую краевую прокуратуру и СУ СК Прокуратуры по Пермскому краю успеха не имели - ведь обвиняется их сотрудник. По ст. 415 УПК РФ прокурор может возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам, а тот прокурор не будет шить дело на себя, и вышестоящие прокуроры ему помогают - мне постоянно пишут отказ. Суд по ст. 416 УПК РФ возобновляет дело по постановлению прокурора. Замкнутый круг. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, как разорвать этот круг?

А прокурор сам с моим делом ознакамливавется или помошник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заведно уголовное дело, (228.1 п.3 а,б),по которому я проходил как свидетель, теперь мои показания используют против меня и я стал обвиняемым, меня и моего адвакат ознакомили с делом, как обвиняемого, передали дело в прокуратуру, после рассмотрения дела, прокуратура вернула дело на доследование, доказательства косвенные для такой тяжелой статьи, вопрос - если в деле не появится новых обстаятельств дела, улик, свиделей, то дело закроют? Или какие, приблизительно, будут действия со стороны следователя?

На решение суда первой инстанции по делу по заявлению на неправомерные действия прокуратуры принесена апелляционное представление прокурора. То есть прокуратура является стороной по делу, которая вправе подать апелляционную жалобу, а прокурор, соответственно, не может участвовать в данном деле. Может ли в этом случае прокурор принести апелляционное представление? Или прокуратура должна была подать апелляционную жалобу через представителя прокуратуры, а не через прокурора?

Слышала, что решение суда подлежит отмене, если оно касается прав инвалида и в деле не участвовал прокурор. Но не могу найти нужный закон. Подскажите пожалуйста, в каком законе это написано? Ст. 45 ГПК РФ вроде не говорит о том, что без прокурора совсем нельзя рассматривать такие дела. Дело касается переселения инвалида, признанного малоимущим из аварийного жилья. Гор. администрация обещает, но исполнение всё переносит и переносит. Надо их обязать судебным решением. Если есть такая статья где-то, то подскажите мне её срочно пожалуйста.

Или мне надо сейчас срочно написать заявление в прокуратуру с просьбой о том, чтобы прокурор вмешался в моё дело на стадии апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение